№8 "Огонек"

Детский сад №8 «Огонёк» был организован в 1967 году при тресте «Сургутгазстрой». Длительное время (с 1972 по 2003 год) детский сад возглавляла Зуй Антонина Ивановна. 7 июня 2007 года вышло постановление Администрации г. Сургута о передаче детского сада «Огонёк» на реконструкцию. Вновь свои двери обновленный «Огонек» открыл 26 ноября 2009 года. C 2009 по 2014 год детский сад возглавляла Григорьева Людмила Михайловна.
В настоящее время детским садом руководит Измайлова Татьяна Александровна.
МАДОУ №8 "Огонёк" расположен по адресу: г. Сургут, ул. Сибирская, д. 26.
Контактный телефон: 8(3462) 50-41-31, факс 8(3462) 50-41-30.
Количество воспитанников, посещающих ДОУ - 344.
Количество педагогов - 30.

Уважаемые родители (законные представители)!

В Сургутском государственном университете проходят БЕСПЛАТНЫЕ тематические курсы для родителей (законных представителей) несовершеннолетних по основам детской психологии и педагогике.
Лекции проводятся каждую пятницу, с 17.00 до 19.00 часов.
Адрес проведения: ул. Энергетиков, 22, ауд. 2Б.
Подробный тематический план курсов находиться в разделе Родителям- вкладка Для Вас, родители!Просвещение в области защиты прав ребенка.

Спектакль "Белоснежка и семь гномов"

25 марта в 12.00 и 17.00 приглашаем вас на спектакль "Белоснежка и семь гномов"
Санкт-Петербургского Государственного Театра Юных Зрителей им. А.А. Брянцева. История о прекрасной Белоснежке оживет на сцене ДИ "Нефтяник" яркими красками, заиграет новыми мотивами, удивит неожиданными перипетиями и тонким юмором.

Спектакль рекомендован для семейного просмотра.
Продолжительность 1 ч. 50 мин. с антрактом
Возрастное ограничение 6+

Цена билетов: 400-1000 руб
Бронирование билетов по телефону 414-321
Принимаем коллективные заявки по телефону 414-330

Соцсеть работников образования

Руководствуясь задачей совершенствования системы образования субъектов РФ и развития межрегионального сотрудничества в сфере образования, Главный интернет сервис регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую социальную сеть работников образования.
Присоединиться к коллегам-педагогам могут учреждения и их сотрудники, которые вправе осуществлять образовательную деятельность.
Данный ресурс поможет сформировать информационную базу прогрессивных учебных заведений и учащихся регионов России, выявить их творческий потенциал и определить приоритетные направления развития ребенка. Здесь можно опубликовать информацию о новых услугах учебных заведений, обзоры запланированных или проведенных мероприятий, рассказать о тенденциях развития системы общего образования субъектов РФ.

Интересно мы живем

Мы помним День Победы!

3 мая в детском саду прошло музыкально - спортивное развлечение, посвященное празднику Победы. Дети превратились в настоящих солдат и поучаствовали в "боевых учениях". То, какие они смелые, ловкие, умелые, показали необычные эстафеты: "Пограничник с собакой", "Минное поле", "Фронтовые шофёры" и "Медсанбат". Наградой за смелость и ловкость, взаимовыручку и стремление к победе ребятам стали почётные грамоты, гордость за успехи команды и хорошее настроение. Выражаем благодарность организаторам праздника А.Ю. Агаповой, Т.Г.Бужинаевой, Е.А. Праховой.

Сказка на английском языке

Все дети любят представления. На этот раз, постановка сказки состоялась на английском языке. В рамках дополнительного образования, дети, изучающие английский, представили сказку "Red riding hood" ("Красная Шапочка"). Лесные бабочки, птички и бравые охотники смогли проучить злого волка и спасти из беды Красную Шапочку и её бабушку. Звучали песни, диалоги на английском языке. Под бурные аплодисменты актёры исполнили "Хоровод дружбы"!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Поздравляем Симакова Ивана, воспитанника группы "Яблонька" и руководителей Оленину Е.А. и Данилову Л.М. с победой в городском фестивале "Звёздная капель". Иван награждён дипломом III степени в номинации "Художественное слово". Желаем победителю дальнейших творческих побед!

Все материалы

"Разноцветные ладошки"

В ежедневной городской газете "Сургутская трибуна" опубликована статья Ю.Е. Мариновой, педагога дополнительного образования "Цветные ладошки". Объединение дополнительного образования с использование нетрадиционных техник рисования посещают воспитанники детского сада с 3 до 5 лет.