№8 "Огонек"

Детский сад №8 «Огонёк» был организован в 1967 году при тресте «Сургутгазстрой». Длительное время (с 1972 по 2003 год) детский сад возглавляла Зуй Антонина Ивановна. 7 июня 2007 года вышло постановление Администрации г. Сургута о передаче детского сада «Огонёк» на реконструкцию. Вновь свои двери обновленный «Огонек» открыл 26 ноября 2009 года. C 2009 по 2014 год детский сад возглавляла Григорьева Людмила Михайловна.
В настоящее время детским садом руководит Измайлова Татьяна Александровна.
МАДОУ №8 "Огонёк" расположен по адресу:
1 корпус
 г. Сургут, ул. Сибирская, д. 26.
Контактный телефон: заведующий 8(3462)  50-41-31,
приемная- факс 8(3462) 50-41-30.
2 корпус г. Сургут, ул. 30 лет Победы 40/1
Контактный телефон: заведующий  8(3462)  77-14-01,
приемная 8(3462) 77-14-02
Количество воспитанников, посещающих ДОУ - 952
Количество педагогических работников -  71

официальный сайт https://год2020.рф

На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

Новости

Социологический опрос на тему : «Оценка качества муниципальных услуг и работ в сфере образования»

МКУ «Наш город» проводит социологическое исследование в форме онлайн опроса на тему: «Оценка качества муниципальных услуг и работ в сфере образования»

" День семьи , любви и верности"

Семья – это самое емкое слово.

В нем слышится «семя» — жизни основа.

Семь «я» — это семеро, связанных прочно,

И будущих жизней – надежный источник.

Семья – это радостный детский смех.

Семья – то, что в жизни нам дарит успех!

Пусть будут опорой друг другу родные,

И пусть всех минуют несчастья любые!

Семья – нашей жизни надежный оплот,

Что в детстве и в старости нас бережет.

Семья – на любви построенный дом,

Пусть радость и счастье царствуют в нем!

Интересно мы живем

Онлайн-викторина "По страничкам любимых сказок!"

Сказка – это удивительный, волшебный мир, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. А вы любите сказки? Мы родителям с детьми предложили поучаствовать в онлайн-викторине «По страничкам любимых сказок» на платформе Google, а они не отказались.

Интеллектуально-познавательная онлайн-викторина "Хочу все знать!"

Уважаемые родители и дети, благодарим Вас за участие в ежегодной, но на этот раз онлайн-викторине "Хочу все знать!", организованной Чернобай И.Я., педагогом-психологом, педагогом дополнительного образования, Горячкиной Е.В., Мунгаловой Е.С., Сапуновой А.В., учителями-логопедами.

«Цветок – ветерок»

В период самоизоляции дети в детском саду вынуждены оставаться в помещении. А тем временем к нам пришла настоящая весна. На улице совсем стало тепло, дует тёплый нежный ветерок, пригревает солнышко. Мы придумали сотворить «Цветок – ветерок».

Все материалы

Профилактика заболеваний. Формирования ЗОЖ

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее – Роспотребнадзор), направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, формирование ответственного отношения к здоровью человека, соблюдение необходимых ограничительных мероприятий.

Консультация по проведению праздника  «День семьи любви и верности » дома.

Консультация по проведению праздника «День семьи любви и верности » дома.

2020 год стал переломным для всех Россиян, многие праздники мы все вынуждены праздновать в домашних условиях, день семьи любви и верности не исключение.
Предлагаю провести этот день, занимаясь спортивными играми и занятиями, в кругу семьи.

Играйте с детьми в сюжетно-ролевые игры дома

Ю.Е. Маринова, воспитатель группы старшего дошкольного возраста "Ромашка"опубликовала цикл консультаций для родителей в сборнике Евразийского института развития образования имени Януша Корчака.

Зачем играть с ребенком?

Е.А. Прахова, воспитатель группы старшего дошкольного возраста "Ромашка" опубликовала свою авторскую работу "Формирование связной речи посредством использования мнемотаблиц" на портале "Учитель - Воспитатель.РФ"