№8 "Огонек"

Детский сад №8 «Огонёк» был организован в 1967 году при тресте «Сургутгазстрой». Длительное время (с 1972 по 2003 год) детский сад возглавляла Зуй Антонина Ивановна. 7 июня 2007 года вышло постановление Администрации г. Сургута о передаче детского сада «Огонёк» на реконструкцию. Вновь свои двери обновленный «Огонек» открыл 26 ноября 2009 года. C 2009 по 2014 год детский сад возглавляла Григорьева Людмила Михайловна.
В настоящее время детским садом руководит Измайлова Татьяна Александровна.
МАДОУ №8 "Огонёк" расположен по адресу:
1 корпус
 г. Сургут, ул. Сибирская, д. 26.
Контактный телефон: заведующий 8(3462)  50-41-31,
приемная- факс 8(3462) 50-41-30.
2 корпус г. Сургут, ул. 30 лет Победы 40/1
Контактный телефон: заведующий  8(3462)  77-14-01,
приемная 8(3462) 77-14-02
Количество воспитанников, посещающих ДОУ - 952
Количество педагогических работников -  71

Порядок пропуска (прохода) в здания и на территорию воспитанников, сотрудников и иных посетителей

Акции «На дороге дети! Они в приоритете!».

В период с 12 по 16 апреля 2021 года запланировано проведение профилактической Акции «На дороге дети! Они в приоритете!». В рамках акции 15.04.2021 Госавтоинспекцией Сургута будет проведена акция «Детское автокресло» - массовая
проверка водителей на предмет выявления перевозки детей без детскихудерживающих устройств.

Выпускной- онлайн!!!

Уважаемые родители (законные представители)!
Администрация МАДОУ № 8 " Огонек" информирует вас о том, что с 27 апреля 2021 года пройдут мероприятия для выпускников детского сада.
Для вашего удобства учреждение может организовать просмотр мероприятий в режиме онлайн-трансляции на платформе ZOOM.

Внимание! Конкурс "Усы и хвосты"

Департамент образования Администрации города сообщает, что кафедрой психологии развития Сургутского государственного университета совместно с региональным общественным движением помощи бездомным животным ХантыМансийского автономного округа – Югры «Дай лапу» (далее – ОД «Дай лапу») с 1 апреля по 15 мая 2021 года проводится конкурс творческих работ «Про усы и хвосты» (далее – Конкурс).

Интересно мы живем

Полет в космос

Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду.
Детям интересно узнавать о том, что прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах, о Гагарине и Королеве. В нашем детском саду прошла неделя ,посвященная космосу. Воспитанники путешествовали по нашей Вселенной, оформляли выставки о космосе,читали книги. Очень интересно прожили эту космическую неделю!!!

Покорение космоса

Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться.
Многие дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду.
В любом случае, ребенку интересно узнать о том, что прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах, о Гагарине и Королеве. В нашем детском саду темы недели подобраны с учетом интереса детей, познавать мир вокруг. Ведь это так увлекательно!!!

Все материалы

Сюжетно - ролевые игры или зачем играть с ребёнком?

Елена Анатольевна Прахова, воспитатель группы старшего дошкольного возраста Ромашка" является участником Первого Регионального конкурса для детей и педагогов и опубликовала на ИОР "Моя Югра" авторский материал "Сюжетно - ролевые игры или зачем играть с ребёнком?"

Нетрадиционные техники рисования для полноценного развития детей

Марина Геннадьевна Коняхина, педагог дополнительного образования опубликовала в Международном сетевом издании "Солнечный свет" статью "Нетрадиционные техники рисования для полноценного развития детей"