"Горячие линии"

ПО ВОПРОСАМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

С целью повышения качества и доступности медицинской помощи для населения, с 16 июля 2012 года с 8.00 до 17.00 ежедненво, кроме субботы и воскресения, в муниципальных бюджетных учреждениях здравоохранения организована работа «Горячей линии».
Обращения на телефон «горячей линии» находятся под ежедневным контролем руководителей учреждений. Анализ и контроль за работой с данными обращениями ежемесячно осуществляется комитетом по здравоохранению Администрации города
Ответственные за регистрацию поступающих обращений граждан
в муниципальных бюджетных учреждениях здравоохранения

Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

В должностные обязанности Уполномоченного по правам ребенка входит содействие в реализации прав, свобод и законных интересов ребенка, установленных Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, а также общепризнанными принципами и нормами международного права.

Уполномоченный по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

Целью деятельности Уполномоченного по правам человека является обеспечение гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Органы прокуратуры:
осуществляют полномочия независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений и в строгом соответствии с действующими на территории Российской Федерации законами;
действуют гласно в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об охране прав и свобод граждан, а также законодательства Российской Федерации о государственной и иной специально охраняемой законом тайне;
информируют федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, а также население о состоянии законности.

Предыдущая 1 2 3 4