Творческий семейный конкурс "Путешествуй по Югре!"

С целью содействия развитию культуры семейных путешествий
с 1 июня по 31 октября 2019 года Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит творческий семейный конкурс
«Путешествуй по Югре!».

В Конкурсе могут принять участие семьи автономного округа с детьми дошкольного и школьного возраста.
Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Лучший рассказ о семейном путешествии по Югре.
Категории номинации:
- Каникулы в Югре;
- Новогодние Югорские приключения;
- Туристские события Югры.

2. Лучший рисунок «Семейное путешествие по Югре».
Возрастные категории номинации:
- от 5 до 7 лет;
- от 8 до 10 лет;
- от 11 до 13 лет;
- от 14 до 18 лет;
- от 18 лет и старше.
Прием заявок и конкурсных работ – с 3 июня по 31 сентября 2019 года, с 1 по 31 октября 2019 года – отбор конкурсных работ и работа конкурсной комиссии по оценке и определению победителей Конкурса.
Церемония награждения победителей Конкурса состоится в ноябре 2019 года в рамках Туристской выставки-ярмарки «ЮграТур 2019».
Работы победителей Конкурса будут размещены на тематическом сайте «Туризм в Югре» www.tourism.admhmao.ru.
Победителям Конкурса в каждой категории номинаций за 1 место будут вручены дипломы и памятные призы, за 2 и 3 места – дипломы.
С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на тематическом сайте «Туризм в Югре» в разделе «Туризм в Югре/Туристские конкурсы/2019 год».

Скидка 20% многодетным семьям на проезд в поездах дальнего следования

С 31 мая 2019 года многодетные семья могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне-июле 2019 года со скидкой 20 % (предоставляется взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет).
При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребёнок на занимает отдельное место), а дети от 5 до 10 лет - по детскому тарифу.

Оформить билеты можно только в кассах АО «ФПК» при предъявлении удостоверения многодетной семьи.

Центр социальных выплат

Филиал в городе Сургуте информирует: консультирование граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки осуществляется по телефонам "горячей линии":
52 - 98 - 46, 52 - 98 - 86, 52 - 98 - 99
с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.
Единый сайт КУ "Центр социальных выплат Югры" http://csvhmao.ru

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

С 29 ноября 2018 года по 28 марта 2019 года проводится Всероссийская добровольная акция "Безопасность детей на дорогах", посвященная повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшению знаний правил дорожного движения.
К участию в Акции приглашаются учащихся и воспитанники, их родители и педагогические работники, все заинтересованные граждане РФ.
Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального ресурса: http://обрнаука.рф.

Предыдущая 1 2 3 4 5