Внимание! Конкурс "Усы и хвосты"

Департамент образования Администрации города сообщает, что кафедрой психологии развития Сургутского государственного университета совместно с региональным общественным движением помощи бездомным животным ХантыМансийского автономного округа – Югры «Дай лапу» (далее – ОД «Дай лапу») с 1 апреля по 15 мая 2021 года проводится конкурс творческих работ «Про усы и хвосты» (далее – Конкурс). Цели и задачи Конкурса: - формирование навыков ответственного и осознанного гуманного обращения с домашними и бездомными животными; - консолидация усилий обучающихся, преподавателей, учителей и родителей в решении проблемы существования бездомных животных; - развитие фантазии, воображения, творческой активности обучающихся. Возрастные категории участников Конкурса:
1. Дошкольная группа (4-7 лет);
2. Учащиеся 1-6 классов;
3. Учащиеся 7-11 классов.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
1. Рисунок: лучшая работа в возрастной категории 4-7 лет; лучшая работа среди учащихся 1-6 классов; лучшая работа среди учащихся 7-11 классов.
2. Плакат: лучшая работа в возрастной категории 4-7 лет; лучшая работа среди учащихся 1-6 классов; лучшая работа среди учащихся 7-11 классов.
3. Творческая письменная работа (эссе/рассказы/сочинения/ стихотворение): лучшая работа среди учащихся 1-6 классов; лучшая работа среди учащихся 7-11 классов.
4. Мультипликационный/анимационный ролик: лучшая работа среди учащихся 7-11 классов.
Конкурсные работы принимаются с 1 по 30 апреля 2021 года в электронном виде на эл. почту: to_lemurr@mail.ru (в теме письма указывать: «Про усы и хвосты»).
Подведение итогов Конкурса - 15 мая 2021 года.
При поддержке Фонда Президентских грантов созданы видеоуроки «Собаки Победы» (ссылки для скачивания: на Яндекс. Диске https://yadi.sk/d/U9qSG7av3F8DCg?w=1; на сайте: https://pereprava.dailapy.com/reklama/uroki-dobra/). Предлагаем использовать данные материалы при проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.