Интересно мы живем

Мы помним День Победы!

3 мая в детском саду прошло музыкально - спортивное развлечение, посвященное празднику Победы. Дети превратились в настоящих солдат и поучаствовали в "боевых учениях". То, какие они смелые, ловкие, умелые, показали необычные эстафеты: "Пограничник с собакой", "Минное поле", "Фронтовые шофёры" и "Медсанбат". Наградой за смелость и ловкость, взаимовыручку и стремление к победе ребятам стали почётные грамоты, гордость за успехи команды и хорошее настроение. Выражаем благодарность организаторам праздника А.Ю. Агаповой, Т.Г.Бужинаевой, Е.А. Праховой.

Сказка на английском языке

Все дети любят представления. На этот раз, постановка сказки состоялась на английском языке. В рамках дополнительного образования, дети, изучающие английский, представили сказку "Red riding hood" ("Красная Шапочка"). Лесные бабочки, птички и бравые охотники смогли проучить злого волка и спасти из беды Красную Шапочку и её бабушку. Звучали песни, диалоги на английском языке. Под бурные аплодисменты актёры исполнили "Хоровод дружбы"!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Поздравляем Симакова Ивана, воспитанника группы "Яблонька" и руководителей Оленину Е.А. и Данилову Л.М. с победой в городском фестивале "Звёздная капель". Иван награждён дипломом III степени в номинации "Художественное слово". Желаем победителю дальнейших творческих побед!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Поздравляем участников ансамбля "Сударушка" МАДОУ №8 "Огонёк"и музыкального руководителя Т.В. Гринь, ставших лауреатами II степени в номинации "Хореографическое исполнение" городского фестиваля "Звёздная капель" и лауреатами III степени в конкурсе "Юные таланты России - Югра". Так держать!!!

Фестиваль "Звёздная капель" 2018

Группа «Солнышко» приняла участие в городском фестивале «Звездная капель» 2018.
Ихсанова Кира Руслановна . Номинация «Сотворчество: я и моя семья», поделка «Чудо-теремок!» в смешанной технике.
Марценюк Виктор Иванович. Номинация «Сотворчество: я и моя семья» поделка из фетра «Мама – самый дорогой на свете человек!»
Желаем дальнейших побед!

«Занимательная этнография с Ольгой Корниенко»

26.04.2018 года в МАДОУ № 8 «Огонек» для групп старшего дошкольного возраста «Ромашка», «Березка», «Золушка», «Яблонька» авторскую встречу провела Член Европейской Академии Естественных Наук, Почетный Член Финского Общества «Северная Этнография», Лауреат Премии Тэфи-Регион, режиссер и оператор Ольга Корниенко.

Волшебный мир сказок

С целью приобщения детей к сказкам, развития кругозора детей, психических процессов: речи, воображения, памяти, мышления, формирования любви к сказкам, закрепления знаний о прочитанных сказках, воспитания доброты и отзывчивости 05.02.2018 г., в МАДОУ №8 «Огонек» прошла интеллектуальная викторина «Волшебный мир сказок» для детей старшего дошкольного возраста с использованием ИКТ. Организовали воспитатели группы «Берёзка» Жукова Л.А, Синюкова И.М.

Фестиваль русских народных игр «Игровая карусель»

С целью приобщения детей к русской культуре, воспитания любви, интереса к народным играм, развития координации движений, ловкости, быстроты реакции, формирования способности к взаимодействию с сверстниками по игре, вызывания эмоционального отклика детей на происходящее, в МАДОУ №8 «Огонек» прошел Фестиваль русских народных игр «Игровая карусель» для детей среднего и старшего дошкольного возраста (7 групп). Организовали инструктор по физической культуре Агапова А.Ю., педагог-психолог Чернобай И.Я.

Конкурс «Знатоки дорожных правил!»

23.03.2018 г., в МАДОУ №8 «Огонек», в рамках профилактической акции «Безопасные каникулы в Югре!», прошел конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Знатоки правил дорожного движения», организованный воспитателем группы старшего дошкольного возраста «Березка» Жуковой Л.А.

День Защитника Отечества - Папин праздник!

В рамках реализации дополнительной образовательной программы "Развивай-ка!"для детей и их родителей (законных представителей), были проведены открытые занятия, посвященные Дню Защитника Отечества!

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9