Интересно мы живем

Полет в космос

Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду.
Детям интересно узнавать о том, что прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах, о Гагарине и Королеве. В нашем детском саду прошла неделя ,посвященная космосу. Воспитанники путешествовали по нашей Вселенной, оформляли выставки о космосе,читали книги. Очень интересно прожили эту космическую неделю!!!

Покорение космоса

Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться.
Многие дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду.
В любом случае, ребенку интересно узнать о том, что прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах, о Гагарине и Королеве. В нашем детском саду темы недели подобраны с учетом интереса детей, познавать мир вокруг. Ведь это так увлекательно!!!

День космонавтики

С 5 по 9 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос и закрепили названия планет, их последовательное расположение относительно Солнца. Дети узнали факты биографии космонавта Гагарина, читали о нём стихи, смотрели презентации об освоении космоса, в игровой форме на интерактивной доске прошли " Школу юного космонавта". Полученные знания закрепили в своих творческих работах.
Тематическая неделя прошла интересно!
Воспитатели гр." БЕРЕЗКА": Вотинцева Н.В. и Синюкова И.М

«Этот загадочный космос»

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

"Мы-агрономы"

Интересный проект "Мы-агрономы" провели воспитатели старшей группы "Берёзка" МАДОУ№8 "Огонёк" Синюкова И.М. и Вотинцева Н.В. Своими руками дети посадили лук. Создали на окне мини-огород, наблюдали за ростом лука, поливали, проводили замеры и срезали выросшие зелёные перья для употребления в пищу.

Экскурсия к швее.

Ребята старшей группы "Берёзка" побывали в гостях у швеи Брагиной Натальи Петровны. Внимание детей привлекли: швейная машинка и оверлок. Наталья Петровна показала строчки машин и объяснила для чего и где их применяют.

Выставка " Солдаты всех времен"

17-20 февраля 2021 г. в нашем детском саду проходила выставка приуроченная к празднику "День защитника Отечества" по теме «Солдаты всех времён». Участие в выставке принимали дети с родителями всех возрастных групп.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10