Интересно мы живем

День защиты детей

1 июня примечателен не только тем, что это первый день долгожданного всеми лета, но в этот день многие страны отмечают Международный день детей (International Children’s Day) или Международный день защиты детей.

Музыкальная гостиная

30 мая в МАДОУ №8 «Огонек» в рамках социального партнерства выступили воспитанники Детской Школы Искусств № 1. Юные музыканты отделения «Фортепиано» представили концертную программу «Звонкий рояль», в которой знакомили наших дошкольников с произведениями Ф. Шуберта, Р. Глиэра, А. Гедике и др. В ответ наши ребята представили свои концертные номера, которые освоили в объединении дополнительного образования «Оркестр Карла Орфа». Такие совместные концерты вовлекают воспитанников в волшебный мир музыки, формируя художественно - эстетическую и общую культуру. Спасибо нашим партнерам, ребятам, родителям, организатору гостиной Гринь Татьяне Викторовне, учителю музыки и надеемся, что добрая традиция в нашем ДОУ не угаснет никогда.

Акция "Внимание, дети!"

В целях сохранения жизни и здоровья детей в период с 20 мая - 1 июня 2019 года МАДОУ №8 "Огонек" присоединилось к профилактической акции "Внимание, дети!"., в ходе которой были проведены пропагандистские мероприятия для воспитанников и родителей.
Педагоги и воспитанники групп старшего дошкольного возраста "Одуванчик, "Машенька" ,"Пчелка" организовали и провели викторину "Внимание, пешеход", в ходе которой дети отвечали на интересные вопросы о правилах поведения пешеходов на улице и на дороге , выполняли задания .

Педагоги, воспитанники и родители групп среднего дошкольного возраста "Яблонька", "Золушка" оформили информационные стенды "Юный пассажир", "Юный велосипедист" с пропагандой использования средств защиты при перевозки детей в салонах автомобилей и защитной экипировки.
Воспитанники групп "Ромашка ","Березка", родители и педагоги приняли активное участие в выставке рисунков "Безопасное лето- детям Югры".

Интеллектуально-развлекательная викторина «Хочу все знать!»

17.05.2019 года для детей, посещающих дополнительную образовательную услугу социально-педагогической направленности «Хочу все знать!» прошла интеллектуально-развлекательная викторина, организованная Чернобай Ириной Яковлевной, педагогом-психологом, педагогом дополнительного образования, Бужинаевой Татьяной Геннадиевной, учителем музыки.

" Я помню, я горжусь!"

В преддверии Дня Победы в МАДОУ №8 «Огонек» состоялись праздничные мероприятия: выставка творческих работ «Война глазами детей», тематическая беседа с воспитанниками «Дети и война». Родители и воспитанники приняли активное участие в фотовыставке «Я помню, я горжусь!» Портреты прадедов торжественно украсили холл детского сада.
8 мая прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны. Сургутянин Свербягин Павел Фомич увлекательно рассказал ребятам о своих фронтовых подвигах, как будучи шестнадцатилетним мальчишкой, ушел на фронт и сразу стал участником военных действий. Его боевой путь — от Курской дуги до Берлина. Освобождал от фашистов Украину, Белоруссию и Польшу, штурмовал оборону Кёнигсберга.
Дети расспрашивали его о наградах, которые закрывали всю грудь ветерана. П.Ф.Свербягин рассказал о значении наград, о том, что награжден орденом «Красного Знамени», который вручается за храбрость, орденом «Отечественной войны» I степени, медалью «За отвагу», юбилейными медалями в честь Победы.
Подарком для ветерана стал праздничный концерт, который организовали педагоги вместе с детьмиподготовительных групп «Ромашка», «Березка». Дети читали стихи, пели песни. В конце встречи Павел Фомичспел с детьми песни «Катюша», «День Победы».
Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие встречи необходимы ребятам для воспитания нравственно- патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.

Важные правила по ПДД

В группе среднего дошкольного возраста "Золушка", Ирина Алексеевна Аникина провела НОД по правилам дорожного движения с целью формирования осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода.

День космонавтики

В рамках Всемирного дня авиации и космонавтики в ДОУ прошли тематические занятия "Гагарин- первый космонавт Земли", викторина"Космическое путешествие"; конкурс рисунков.
Детей познакомили с профессией космонавт,провели увлекательное путешествие по звездному небу

Семинар-практикум для родителей будущих первоклассников «Семья на пороге школы»

28.03.2019 года прошло общее родительское собрание в эффективной форме семинара-практикума под названием «Семья на пороге школы». Цель мероприятия - создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе. Организаторами мероприятия выступили Измайлова Т.А., заведующий, Алексеева И.Н., заместитель заведующего по УВР, Чернобай И.Я., педагог-психолог, Горячкина Е.В., Мунгалова Е.С., Сапунова А.В., учителя-логопеды, Жукова Л.А., Прахова Е.А., воспитатели групп старшего дошкольного возраста с 6 до 7 лет.

Предыдущая 1 2 3 4 5