Интересно мы живем

Городская экологическая акция по сбору макулатуры "Спаси дерево"

Выражаем благодарность родителям воспитанников и педагогам за участие в городской экологической акции "Спаси дерево". Наше учреждение неоднократно участвует в данной акции. Этот год не стал исключением и совместными усилиями мы сдали 318 кг макулатуры. Мы рады, что своими действиями мы учим детей беречь родную природу, показываем им пример и принимаем участие в раздельном накоплении отходов!

Выставка творческих работ "Дети Сургута против террора" и "Я люблю мир"

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом воспитанники с родителями приняли участие в выставке творческих работ. Совместная работа родителей и детей способствовала развитию у детей патриотических чувств, любви к Родине, познавательного интереса к творческой деятельности.
Особую благодарность выражаем воспитателям, родителям и детям группы "Машенька" за самое активное участие в выставке!

День знаний для Деда Мороза

В детском саду «Огонёк» 31.08.2018 прошло музыкальное развлечение, посвященное Дню Знаний! В празднике приняли участие воспитанники от 4 до 7 лет. Вместе с весёлыми клоунами Алиской и Ириской ребята отправились в увлекательное путешествие: в мир дружбы, улыбок, добра, сказки. Для детей стало неожиданностью появление на празднике Деда Мороза с ёлочкой, который приехал поздравить всех с наступающим Новым годом, а попал на начало Нового учебного года.
Дети объяснили дедушке Морозу, что важных дней в календаре много, но самый главный праздник в сентябре - это 1 сентября - День Знаний. Ребята смогли отгадать загадки и нарядить елку не елочными игрушками, а школьными принадлежностями. Дети собрали в портфели школьные принадлежности. Помогли дедушке Морозу победить Лень. Дед Мороз традиционно подарил всем детям подарки и обещал приехать на Новый год.
Мероприятие подготовили и провели музыкальный руководитель Бужинаева Т. Г., учителя-логопеды Сапунова А. В. и Горячкина Е. В., инструктор по ФК Агапова А. Ю. и педагог Бахурина Е. В.

В поисках клада

Летняя прогулка «В поисках клада»
Лето для детей – не только теплое время года, но и период длительных прогулок в детском саду, которые могут оставить яркие впечатления надолго. «Мы ищем клад» - так называлось наше увлекательное приключение.
30.08.2018 г. я спрятала небольшую игрушку на территории прогулочного участка и нарисовала несложную карту, пометив красным крестом спрятанный клад. Разобравшись в условных обозначениях карты с моей помощью, дети приступили к поиску клада… Процесс настолько увлёк маленьких следопытов, что после находки, они стали сами прятать игрушки и рисовать карты сокровищ.
Мероприятие подготовила и провела педагог Полякова Н. И.

Праздник "Мы - грамотные пешеходы!"

В рамках социальной компании "Моя семья за безопасность на дорогах" 24.08.2018 г в "Огоньке" прошло совместное детско-родительское мероприятие, имеющее целью профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, создание условий для формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге.

День физкультурника в "Огоньке"

В нашем детском саду уделяется особое внимание сохранению и укреплению здоровья воспитанников и педагогов. Поэтому, с целью пропаганды физической культуры и здорового образа жизни, 14.08.2018 года, проведён праздник «День физкультурника».
В гости к ребятам приходил «ленивый» медвежонок, которого они научили умываться, чистить зубы, делать зарядку, играть в подвижные игры. Ребята проявляли чудеса ловкости, силы и смелости. В конце праздника медведь передал от лесных зверят ребятам подарки. Дети были счастливы и договорились с Мишкой встретится в следующем году.
Праздник подготовили и провели инструктор по ФК Агапова А.Ю.,
педагог-психолог Чернобай И. Я., муз. руководитель Бужинаева Т. Г.

Профилактическая акция "Внимание, впереди пешеход!"

С 8 по 12 июля 2018 года в детском саду в рамках профилактической акции прошли: познавательные беседы и викторины, музыкально - спортивное развлечения по правилам дорожного движения

Профилактическая акция "Внимание, впереди пешеход!"

Интеллектуальная викторина «Хочу все знать!»

30.05.2018 года для детей, посещающих дополнительную образовательную услугу социально-педагогической направленности «Хочу все знать!» прошла интеллектуальная викторина, организованная педагогом дополнительного образования Чернобай Ириной Яковлевной.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10