Интересно мы живем

Онлайн-викторина "По страничкам любимых сказок!"

Сказка – это удивительный, волшебный мир, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. А вы любите сказки? Мы родителям с детьми предложили поучаствовать в онлайн-викторине «По страничкам любимых сказок» на платформе Google, а они не отказались.

Интеллектуально-познавательная онлайн-викторина "Хочу все знать!"

Уважаемые родители и дети, благодарим Вас за участие в ежегодной, но на этот раз онлайн-викторине "Хочу все знать!", организованной Чернобай И.Я., педагогом-психологом, педагогом дополнительного образования, Горячкиной Е.В., Мунгаловой Е.С., Сапуновой А.В., учителями-логопедами.

«Цветок – ветерок»

В период самоизоляции дети в детском саду вынуждены оставаться в помещении. А тем временем к нам пришла настоящая весна. На улице совсем стало тепло, дует тёплый нежный ветерок, пригревает солнышко. Мы придумали сотворить «Цветок – ветерок».

"Звездная капель 2020"

Дипломом Лауреата III степени в номинации "Сотворчество: я и моя семья" награжден вокальный ансамбль "Дебют"!
Поздравляем победителей- родителей и воспитанников группы старшего дошкольного возраста "Метелица", руководителей ансамбля Кирееву М.Ю., Скуряеву Н.М. с заслуженной победой!

Акция #Огонек#СидимДомасПользой# Первые результаты

ДЕНЬ первый - "Шеф-поварята".
Именно под таким названием стартовала наша Акция. Сегодня мы делились рецептами, пекли блины, пироги, сладкие трубочки и многое другое очень вкусное и аппетитное.

ДЕНЬ второй- "Сиди дома ,не скучай,и про спорт не забывай!". Активная зарядка под веселую музыку, фитнес с мамой, детская йога- вот так энергично прошел этот день у наших ребят!

ДЕНЬ третий - "Волшебные краски". Накануне праздника День космонавтики, ребята вместе с родителями отправились в космический полёт.Пригодились краски, карандаши, фантазия и вот...что получилось!

ДЕНЬ четвертый - "Мы-помощники".Много поручений доверили нашим ребятам: заправить кровать, сделать влажную уборку, пропылесосить, полить цветы. Но все дела спорятся быстро и легко, ведь мы-помощники!

ДЕНЬ пятый - "Когда все дома". Как здорово, когда есть возможность всей семьей проводить выходные дни. А сколько всего интересного, смешного и забавного можно воплотить: настольные игры, чтение книг, совместное творчество и многое другое!

ДЕНЬ шестой - "Танцевальный флешмоб".Танцуют все! Под таким девизом прошет этот день.Юные артисты демонстрировали свои танцевальные и вокальные таланты.Браво!

ДЕНЬ седьмой -"Любимые питомцы".Ребята делились фотографиями ,где они обнимаются, танцуют с любимыми пушистыми друзьями и даже дрессируют! Фото на диване со слоном,тигром и пингвином - это реальность,хоть и виртуальная!
Некоторые ребята пока только мечтаю завести питомца, яркие рисунки обязательно помогут воплотить мечту!

Наша АКЦИЯ завершена! В течение недели шла активная коммуникация педагогов, воспитанников и родителей! Огромное спасибо всем участникам акции за новые идеи и позитив!

Всего приняло участие 198 семей!

До новых встреч!
Берегите себя и близких!

Акция #Огонек#СидимДомасПользой#

Уважаемые родители!
Наш детский сад запускает акцию #Огонек#сидимдомаспользой#
Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома. Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих.
А для нас, как родителей – это уникальная возможность побыть рядом с ребенком, сделать то, что постоянно "откладывали на завтра": приготовить всей семьёй обед, попеть в караоке, поставить спектакль, виртуально побывать в музеях и на концертах, всей семьёй почитать интересную книгу...

Предлагаем вам в течение этих дней принять участие в акции и поделиться опытом и идеями о том, как интересно и с пользой можно провести время со своим любимым малышом.

Акция стартует с 08.04.2020г.

Присылайте фото, видео материалы по предложенным темам:

Акция "Оставайтесь дома!"

Педагоги и воспитанники группы младшего дошкольного возраста «Золотая рыбка» совместно с родителями присоединились к мировой акции в поддержку врачей «Оставайтесь дома!».
Детские рисунки призывают соблюдать режим самоизоляции. Они выражают благодарность врачам - людям, которые не могут сейчас оставаться дома и подвергают себя риску ради нас!

Тили-тили-тили,бом! Загорелся кошкин дом!

В ходе совместной деятельности воспитателем группы среднего дошкольного возраста Ю.П. Мезениной была организована игра-импровизация по мотивам сказки С.Я.Маршака "Кошкин дом". Дети в ходе театрализованной деятельности не только с большим удовольствием проявляли творческие способности , но и закрепляли правила пожарной безопасности.

Конкурс чтецов "Мы помним, мы гордимся!"

Год памяти и славы в Российской Федерации, посвященный 75-летию победы в великой Отечественной войне.
Организаторами конкурса выступили: И.Н. Алексеева, заместитель заведующего по УВР, председатель жюри; учителя-логопеды Е.В. Горячкина, Е.С. Мунгалова, А.В. Сапунова; педагог-психолог И.Я. Чернобай

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9