Волшебный мир сказок

С целью приобщения детей к сказкам, развития кругозора детей, психических процессов: речи, воображения, памяти, мышления, формирования любви к сказкам, закрепления знаний о прочитанных сказках, воспитания доброты и отзывчивости 05.02.2018 г., в МАДОУ №8 «Огонек» прошла интеллектуальная викторина «Волшебный мир сказок» для детей старшего дошкольного возраста с использованием ИКТ.
Началась викторина с представления команд девизами. Далее дети сыграли в литературную разминку, «бюро находок», узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали загадки, складывали сказочные пазлы, находили ошибки в названиях сказок и успели сделать волшебную физминутку.
Для мероприятия было создано компетентное жюри, в составе педагогов-психологов Ю.И. Ахмадуллиной, И.Я. Чернобай, которое объективно, коллегиально анализировало и оценивало участников викторины, определяло победителей.
Такие мероприятия позволяют получить положительный эмоциональный отклик от детей, а от педагогов демонстрацию педагогического мастерства, творческих находок и огромную любовь к детям.

В конце викторины победители были награждены медалями и не обошлось без красочного общего фото на долгую память!
                                Материал подготовлен педагогом-психологом Чернобай И.Я.