Конкурс чтецов "Мы помним, мы гордимся!"

"Мы помним, мы гордимся!"

Второго марта 2020 года в нашем детском саду по традиции начался конкурс чтецов. В этом году конкурс был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне! Главными задачами конкурса были:
1. Воспитывать у детей гражданственность и патриотизм, ответственность за живущих сейчас, уважение к бессмертному воинскому подвигу;
2. Воспитывать положительное эмоциональное отношение к литературным поэтическим произведениям;
3. Выявлять и поощрять талантливых детей, предоставлять им возможность для самовыражения;
4. Обучать выразительному чтению, актерскому мастерству.
На гала-концерте дети продемонстрировали все свое мастерство: с выражением читали стихотворения. При этом образ ребенка полностью совпадал с выбранным произведением. Детям в ходе гала-концерта повествовались факты о войне, перечислялись бессмерные подвиги нашего народа и демонстрировалась слайдовая презентация о Великой войне.
Стихи, прозвучавшие на конкурсе, оставили в наших душах светлые чувства. Нас всех переполняет та радость, которую испытывали наши победители. Людская память неподвластна старению. Мы помним, мы гордимся!
Пусть больше никогда черные тучи войны на заслонят солнце нашей Родины и пусть всегда будет мир!
Конкурс чтецов 20-1 Конкурс чтецов 20-2 Конкурс чтецов 20-3
 Конкурс чтецов 20-4