Онлайн-викторина "По страничкам любимых сказок!"

Сказка играет в жизни детей огромную роль. Сказка - это удивительный мир Волшебства. Погружаясь в этот мир, ребенок соприкасается с частичкой себя непознанного. Непосредственное восприятие в момент прочтения сказки позволяет ему заглянуть в его собственное сердце, на поверхности окажутся глубинные подсознательные моменты. Через сказку ребенок получает опыт старшего поколения. Она способствует расширению восприятия мира ребёнком, обогащает духовно, дает знания о жизни и ее законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. Воображение помогает ему входить в роли персонажей из сказки, проживать будто на собственном опыте сюжеты реалий сказки, что делает его мышление более гибким и развивает интуитивное восприятие мира. Выводы, сделанные после прочтения сказки можно назвать первыми жизненными знаниями, опытом. Сказочный язык понятен и любим детьми любого возраста, это их стихия.
   Хочется сказать спасибо родителям и детям, которые активно приняли участие в онлайн-викторине "По страничкам любимых сказок!", организованной Е.В. Горячкиной, Е.С. Мунгаловой, А.В. Сапуновой, учителями-логопедами и И.Я. Чернобай, педагогом-психологом.
    Мы с удовольствием представляем и от всей души поздравляем победителей онлайн-викторины: Гудемо Киру, Лисового Илью, Марыкину Ульяну, Баранова Романа, Губина Марка, Семенова Марка, Пирожкову Веронику! Молодцы ребята, так держать!
   Все победители и участники онлайн-викторины получат заслуженные награды, на указанные адресные электронные почты.
    Родители часто забывают о том, что были маленькими детьми и как с нетерпением ждали повествования очередной сказки. Поэтому не жалейте своего времени и чаще отправляйтесь с вашим ребенком в это увлекательное путешествие. Там вас ждет мир радости, любви, спокойствия, смелости и много такого, чего порой недостает в нашей жизни. И возможно вы вместе сможете пригласить это в свою реальность.

Материал подготовила И.Я. Чернобай, педагог-психолог