Родительское собрание "Организация  детского питания в ДОУ"

Родительское собрание "Организация детского питания в ДОУ"

Общее родительское собрание было посвящено теме: "Организация детского питания в МАДОУ". Заведующий Т. А. Измайлова рассказала об особенностях организации питания, питьевого режима дошкольников. Была представлена аналитическая справка анкетирования родителей об удовлетворенности питания детей, согласно которой, 96% родителей остались довольны качеством, краткостью, режимом и разнообразием блюд.
По завершению собрания родителям представилась уникальная возможность продегустировать блюда. Любой желающий мог попробовать: запеканку творожную, котлеты куриные и говяжьи, аппетитные пирожки с картофелем и витаминизированный напиток
лимонный.
По окончании дегустации, родители оценили предложенные блюда по пятибалльной системе, а также ознакомились с технологией приготовления представленных блюд.

Открытие нового корпуса

Наш новый корпус детского сада «Огонек» распахнул свои двери для 350 сургутских детей. Пять групп из шестнадцати предназначены для малышей возрастом от полутора до трех лет, остальные группы для детей до 7 лет.
На площади более 6,5 тысяч квадратных метров разместились 16 групповых помещений. В новом корпусе есть соляная комната, сенсорная комната, бассейн, кабинет Монтессори, опытно-экспериментальная лаборатория, зал конструирования, кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога. Для всестороннего развития детей размещены современные интерактивные доски, экраны и проекторы. Есть просторные спортзалы и музыкальные комнаты. Для театральных выступлений предусмотрены сцена и костюмерная.
Наши двери открыты для детей и родителей!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В командном первенстве на Кубок газеты "Сургутская трибуна" в 2019 году" воспитанники ДОУ Волукас Матвей, Шайдуров Матвей, Ильиных София, Ковалев Владимир заняли III место

Акция "Шагающий автобус"

В период с 15 по 19 апреля 2019 года на территории г.Сургута проводится акция "Шагающий автобус. целью акции является привлечение внимания к правилам безопасности на пешеходном переходе. В рамках Акции планируется проведение следующих мероприятий:
- консультации с родителями по вопросам безопасного поведения детей на дорогах, необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице, а также применению ремней безопасности;
-беседы по вопросам учета особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.

7 апреля Всемирный день здоровья

В рамках Всемирного дня здоровья в городе Сургуте 6 апреля будут организована акция "Будь здоров".
В общий план проведения Акции включены мероприятия:
- массовая зарядка на территории МАУ "Городской парк культуры и отдыха";
- выступление детских творческих коллективов;
- спортивные состязания, конкурсы;
- работа мобильного Центра здоровья с обследованием желающих участников Акции;
- пешая прогулка 2019 шагов к здоровью маршрутом от парка "Кедровый лог" до Дворца искусств "Нефтяник"

ПОЗДРАВЛЯЕМ Екатерину Александровну Оленину!!!

В Сургуте прошел окружной конкурс «Педагог года Югры - 2019». Поздравить лучших учителей и воспитателей приехала лично губернатор Наталья Комарова.

Екатерина Александровна Оленина, воспитатель МАДОУ №8 "Огонёк" заняла II место в конкурсе "Воспитатель Югры - 2019"
Екатерина Александровна, мы гордимся ВАМИ!!!

Педагогическая гостиная «Повышение профессионального мастерства молодых специалистов»

В рамках «открытых» мероприятий для молодых специалистов муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Сургута по направлению "Организация работы с воспитанниками с ОВЗ в условиях инклюзивного образования" 26 февраля 2019 года прошла педагогическая гостиная.
Теоретическую часть гостиной представила И.Я. Чернобай педагог-психолог, которая раскрыла признаки психологического неблагополучия детей дошкольного возраста, проявляющихся в игровой деятельности. Е.В. Горячкина и А.В. Сапунова учителя-логопеды рассказали об особенностях организации работы с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования.
Для молодых специалистов, воспитателями ДОУ О.В. Комаровой, В.И. Ивановой, Ю.Е. Мариновой, Л.М. Даниловой, музыкальным руководителем Т.В. Гринь и педагогом дополнительного образования Т.В. Малюгиной были подготовлены видеоролики фрагментов образовательной, игровой, продуктивной деятельности, а также индивидуальных и подгрупповых занятий с использованием ИКТ. В практической части Е.С. Мунгалова учитель-логопед с участниками провела «речевую пятиминутку», включающую в себя комплекс здоровьесберегающих технологий.
Итог мероприятия подвели педагоги-психологи И.Я. Чернобай, Ю.И. Ахмадуллина используя «ритуал выхода» из занятия.
Все упражнения, игры, занятия, показанные специалистами дошкольного учреждения, могут пополнить методическую копилку молодых специалистов и использоваться в педагогической деятельности.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8