Профилактика заболеваний. Формирования ЗОЖ

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее – Роспотребнадзор), направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, формирование ответственного отношения к здоровью человека, соблюдение необходимых ограничительных мероприятий.

Консультация по проведению праздника  «День семьи любви и верности » дома.

Консультация по проведению праздника «День семьи любви и верности » дома.

2020 год стал переломным для всех Россиян, многие праздники мы все вынуждены праздновать в домашних условиях, день семьи любви и верности не исключение.
Предлагаю провести этот день, занимаясь спортивными играми и занятиями, в кругу семьи.

«Будем летом мы   играть, речь ребенка развивать»

«Будем летом мы играть, речь ребенка развивать»

В связи с внеплановыми затянувшимися каникулами, родителям детей, которые занимались с логопедом, и сейчас нельзя забывать о занятиях. Важно помнить, что сформированные в течение учебного года навыки (выработанные артикуляционные уклады, поставленные звуки, выученные стихи, пальчиковые игры) за этот период могут, как укрепиться и войти в привычный стереотип, так и потеряться.
Летние каникулы самое подходящее время для того, чтобы накопить положительные эмоциональные ресурсы на весь год. Проводите больше времени на открытом воздухе в подвижных играх. Все они развивают координацию и скорость реакций, общую и мелкую моторику рук, а также речь.
Консультацию подготовила: учитель-логопед Г.Я.Хасаншина

Музыкальные игры в семье

Уважаемые родители!
В какие же музыкальные игры можно поиграть дома с детьми во время самоизоляции?
Вашему вниманию предлагается подборка музыкальных игр. Они очень просты и не требуют специальной подготовки.
консультацию подготовила: учитель музыки М.Ю.Киреева

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10