Консультации психолога

"Роль родителей в развитии ребенка!"

В преддверии праздника - Дня семьи, любви и верности, хочется еще раз подчеркнуть роль родителей в развитии и воспитании детей. Родители составляют первую общественную среду ребенка, а родительская любовь - источник и гарантия благополучия ребенка, поддержания телесного и душевного здоровья.

Игры, задания и упражнения для развития всех психических процессов для детей дошкольного возраста

Уважаемые родители! Нижеуказанные игры и упражнения помогут развить все психические процессы детей дошкольного возраста, а так же провести время дома с пользой. С уважением, к Вам педагоги-психологи детского сада!

Онлайн-игры и занятия для дошкольников

С течением времени развлечения для детей менялись, создавались технологически сложные игрушки, а когда компьютер в доме перестал быть роскошью, появилось множество игр для подрастающего поколения. Следующим шагом было массовое распространение Интернета, и тогда настал черед онлайн-игр. Конечно, родителю надо знать, какие сайты предлагать ребёнку, потому что часто под невинным названием ресурса может скрываться нечто иное: либо игры окажутся излишне кровавыми, либо «выскочат» всплывающие окна непристойного содержания. Предлагаем Вам несколько ссылок на безопасные сайты, на которых Вы можете поиграть дома в период самоизоляции.

"Где Вы можете получить психолого-педагогическую помощь"

Уважаемые родители, в связи с постепенным введением карантина из-за распространения коронавирусной инфекции доводим до Вашего сведения, где кроме образовательного учреждения Вы можете получить бесплатную, профессиональную психолого-педагогическую помощь