Консультации музыкального руководителя

Музыка с мамой - веселые пальчики

Яркая, красочная аранжировка, красивые мелодии непременно понравятся малышам, а забавные тексты песенок и веселые игровые элементы помогут формированию у них музыкального слуха и внимания!

О музыкальных способностях детей дошкольного возраста

Все мы от природы музыкальны. Об этом необходимо помнить взрослым, так как от них зависит, каким станет в дальнейшем ребенок, как он сможет распорядиться своим природным даром.
Бужинаева Т.Г.

Музыка с мамой - догоняйка

Такие игры оказывают комплексное воздействие на ребенка: малыши учатся принимать решения, добиваться взаимопонимания, идти на компромисс, они развиваются эмоционально, у них формируются умения и готовность действовать в коллективе. Психологами отмечено значительное влияние музыкально-ритмических игр на развитие способностей к восприятию информации, а также к концентрации внимания. Гринь Т. В.

Музыка с мамой. Песенки-инсценировки

Представленные песенки-инсценировки будут способствовать развитию речи и музыкального слуха, чувства ритма и внимания. Показ игрушек, забавные задания, простые мелодии -- всё будет способствовать активизации речи и вокальных проявлений детей.
Гринь Т. В.