Консультации учителя музыки

Музыкальные игры в семье

Уважаемые родители!
В какие же музыкальные игры можно поиграть дома с детьми во время самоизоляции?
Вашему вниманию предлагается подборка музыкальных игр. Они очень просты и не требуют специальной подготовки.
консультацию подготовила: учитель музыки М.Ю.Киреева

"И, конечно, можно петь даже дома…"

Уважаемые родители!
В период всеобщей самоизоляции, большая часть детских садов в стране приостановили работу. Не имея возможности вести привычный образ жизни, может возникнуть вопрос, чем заняться с ребенком дома, как с пользой провести время. Самое время обратиться к музыкальному искусству. Родителям вовсе необязательно быть экспертами в области воспитания, чтобы понимать, что музыка играет очень важную роль в развитии детей.
Предлагаем несколько советов о музыкальном развитие в домашних условиях.
Консультацию подготовила: учитель музыки Н.М.Скуряева

Фонопедические упражнения для развития певческого голоса как средство профилактики простудных заболеваний

Гринь Т.В. Веселые фонопедические упражнения в игровой форме помогут вашему ребенку развивать певческий голос, а также послужить прекрасной профилактикой простудных заболеваний.

Умным родителям о музыкальных способностях дошкольников

Все мы от природы музыкальны. Об этом необходимо помнить взрослым, так как от них зависит, каким станет в дальнейшем ребенок, как он сможет распорядиться своим природным даром.
Бужинаева Т.Г.

Предыдущая 1 2