Консультации воспитателей

Особенности развития творческих способностей дошкольников в условиях освоения нетрадиционных средств художественной аппликации

Каждый человек талантлив. Но успех его зависит во многом от того, насколько вовремя этот талант будет выявлен и получит ли человек шанс на его использование.
Подготовила Прахова Ю.А., воспитатель группы "Солнышко"

Памятка для родителей «Спасти и уберечь»

Уважаемые родители!
С началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность: на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует, прежде всего отсутствие должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей организованными формами отдыха.

Развитие  чувства юмора у старших дошкольников.

Развитие чувства юмора у старших дошкольников.

В своей консультации педагог группы старшего дошкольного возраста Е. А. Оленина говорит о том, что именно развитие чувства юмора у детей старшего дошкольного возраста способствует росту эмоциональной культуры и культуры общения, улучшению межличностных отношений и взаимоотношений детей в коллективе, их адаптации к условиям окружающей действительности и социального взаимодействия с другими людьми.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6