Консультации воспитателей

Памятка для родителей «Спасти и уберечь»

Уважаемые родители!
С началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность: на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует, прежде всего отсутствие должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей организованными формами отдыха.

Развитие  чувства юмора у старших дошкольников.

Развитие чувства юмора у старших дошкольников.

В своей консультации педагог группы старшего дошкольного возраста Е. А. Оленина говорит о том, что именно развитие чувства юмора у детей старшего дошкольного возраста способствует росту эмоциональной культуры и культуры общения, улучшению межличностных отношений и взаимоотношений детей в коллективе, их адаптации к условиям окружающей действительности и социального взаимодействия с другими людьми.

Практические советы велосипедистам

Скоро наступит лето, и вы задумались над вопросом, как занять свободное время ребенка? Рекомендуем вам приобрести велосипед, который станет не только приятным способом провести время, но и сохранит безопасность и укрепит здоровье вашего ребенка. Для того чтобы правильно научить ребенка ездить на велосипеде, прислушайтесь к нашим советам.

13 марта - Всемирный день сна

Сон — особая форма существования организма, не менее сложная, чем дневное бодрствование. Во время правильно протекающего сна организм восстанавливает силы, потраченные на дневную активность, «приводит себя в порядок». Именно поэтому здоровый человек просыпается с ощущением свежести и прилива сил.

Чтение с увлечением.

В последнее время чтение все больше утрачивает свою культурную роль в обществе, превращаясь лишь в источник информации средство развлечения. между тем оно играет важную роль в формировании и нравственном воспитании личности. Как сохранить любовь к чтению и передать ее подрастающему поколению?

Правила безопасного поведения на проезжей части

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей, поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения.

Предыдущая 1 2 3 4 5