Актуальные документы

ФГОС дошкольного образования о музыкальном развитии ребёнка

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155. Какие изменения в профессиональную деятельность музыкального руководителя внёс этот документ?

Обеспечение прав ребенка в образовательном процессе (в помощь педагогическим работникам).

Gредставлено современное понимание прав человека, прав ребенка, подробно рассмотрены права ребенка в образовательном процессе, представлен обширный список нормативно-правовых актов в области прав человека и прав ребенка, рассматриваются различные формы защиты прав детей.